Спортсменка, комсомолка и просто красавица стала всенародной любимицей в 19 лет. За прошедшие полвека в жизни актрисы Натальи Варлей было всякое: встречи и расставания, везение и неудачи. Но осталось главное - редкое обаяние, живость ума и прекрасное чувство юмора.

- Наталья Владимировна, как пришла идея написать автобиографию?

- К этому меня вынудило бессилие перед журналистским произволом. Интернет и желтая пресса просто завалены моими «биографиями», «фактами», искажающими мою жизнь. Сколько раз я рыдала из-за этого потока лжи, хотела даже просить защиты у Путина. Но потом решила рассказать о своей жизни сама. В этом мне очень помогли дневники, которые я веду с четырех лет, едва научившись писать. Я словно проживала все заново, а поставив точку в последнем предложении, поняла смысл бытия.

- Что же это?

- Любовь и вера. Все это можно обрести только в семье. Поэтому так важно сохранять родственные связи, которые современное общество объявило архаикой! Главное достижение в моей жизни - дети и внук. К ним и родителям - самая нежная, сильная, непреходящая любовь!

- В такой исповедальной книге невозможно отделить жизнь от профессии. И все же: чего в ней больше, личного или профессионального?

Наталья Варлей кавказская пленница александр демьяненко шурик- Мне сложно ответить на этот вопрос. Часто получалось так, что личная жизнь и работа мешали друг другу. Но это МОЯ жизнь, и, будь у меня второй шанс, я бы все повторила. Со всеми своими ошибками.

- После выхода «Кавказской пленницы» на вас обрушилась слава. Поклонники, наверное, не давали проходу?

- К счастью, меня не узнавали на улице (улыбается): в жизни я ниже, у меня длинные волосы, а в фильме - каре. Поэтому я совершенно спокойно проходила мимо дежурящих у подъезда поклонников. Хотя ситуации случались разные, и не всегда приятные. Очень непросто объяснить молодому человеку из далекого сибирского городка, почему я не выйду за него замуж. «Я же вас люблю, разве этого мало?» - «А меня вы спросили?»

- Сейчас очень модно делать ремейки. Не избежала этой участи и «Кавказская пленница»...

- В этой связи мне вспоминается рассказ Ильфа и Петрова, в котором молодой человек снял фильм и очень волновался, что получилось как у Чарли Чаплина. Его «успокоили»: «Не переживай, как у Чаплина, у тебя не получится». То же мне хочется сказать авторам этого ремейка. Не помогли ни многомиллионный бюджет, ни знаменитые актеры, ни музыка Александра Зацепина, ни поддержка Министерства культуры - фильм ужасный.
http://life-artists.ru/natalja-varlej-ja-by-povtorila-vse-svoi-oshibki/